Python, как второй язык программирования
(Различия между версиями)
Gusarev (обсуждение | вклад) |
Gusarev (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 53: | Строка 53: | ||
|- | |- | ||
| − | | [http://prog.school.ioffe.ru/python_as_2nd/09-func.pdf | + | | [http://prog.school.ioffe.ru/python_as_2nd/09-func.pdf Функции и рекурсия] || [https://prog.school.ioffe.ru/cgi-bin/new-client?contest_id=210 Вход в тестирующую систему (контест 210)] || любые 7 задач |
|- | |- | ||
Версия 20:38, 6 февраля 2021
Содержание |
Здесь будут необходимые ссылки (установка, настройка, книжки)
| Где брать инсталлятор Python |
| Официальная документация Python3 |
| Справочник по Python3 |
| Среда программирования на Python |
| Вердикты тестирующей системы и их описание |
| Python: стандартный PEP-8 (Python Enhancement Proposal) официальная страница (англ.), один из урезанных переводов, если англ. совсем никак |
Сдать тренировочные задачи
| Тема | Ссылка для входа | Критерии оценивания и замечания
|
|---|---|---|
| Целочисленная арифметика | Вход в тестирующую систему (контест 203) | любые 7 задач |
| Условия | Вход в тестирующую систему (контест 204) | любые 7 задач |
| Цикл for | Вход в тестирующую систему (контест 205) | любые 7 задач |
| Цикл while | Вход в тестирующую систему (контест 206) | любые 7 задач |
| Строки, срезы и некоторые методы работы со строками | Вход в тестирующую систему (контест 207) | любые 7 задач |
| Строки и циклы | Вход в тестирующую систему (контест 208) | любые 7 задач |
| Массивы | Вход в тестирующую систему (контест 209) | любые 7 задач |
| Функции и рекурсия | Вход в тестирующую систему (контест 210) | любые 7 задач |
| Множества | Вход в тестирующую систему (контест 211) | любые 7 задач |
| Словари | Вход в тестирующую систему (контест 212) | любые 7 задач |